Доставляем запчасти во все регионы РФ
+7 (963) 710-02-24
+7 (963) 782-24-45
+7 (963) 711-74-01

ДОСТАВЛЯЕМ ЗАПЧАСТИ ВО ВСЕ РЕГИОНЫ РФ

Режим работы:
Пн-Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 18:00
Вс: 10:00 - 16:00

+7 (963) 710-02-24
+7 (963) 782-24-45
+7 (963) 711-74-01
+7 (963) 710-02-24
+7 (963) 782-24-45
+7 (963) 711-74-01
Адрес: г.Люберцы,
Октябрьский проспект д.259а
Режим работы: пн-пт 10:00 - 19:00
сб 10:00 - 18:00
вс 10:00 - 16:00

Опель

Статьи / Опель

Сегодня дороги всего мира буквально переполнены автомобилями разных марок и видов. Белые и черные, зеленые и синие, большие и маленькие, красивые и не очень — какими бы они ни были, все они десятилетиями добросовестно выполняют свою главную функцию на пути служению человечеству. Однако сегодня качество службы автомобиля напрямую зависит от качества самого автомобиля, а действительно хорошие машины производит далеко не каждая автомобильная компания. Качество, как гласит известное правило, требует больших затрат, и если вы желаете купить красивый, комфортный, мощный и в тоже время безопасный автомобиль, будьте готовы выложить за него кругленькую сумму.

Хотя и в этом правиле есть исключения. Одно из них — это знаменитая немецкая автомобильная компания «Опель» («Adam Opel AG»), производящая доступные простым людям автомобили самого высокого качества. При чем, в данном случае, насколько доступен сам автомобиль, настолько дешевы на него запчасти, а также и годовое техническое обслуживание. Не менее дешевым оказывается страхование и налог.

Сегодня эта фирма известна и признана практически во всем мире, а ее знаменитый логотип — молния, рассекающая круг поперек, — уже давно является визитной карточкой доступности и качества. Однако мало кто знает, что за плечами Опеля уже более чем вековой опыт в сфере автомобилестроения. Чертежи первого автомобиля, разработанные Адамом Опелем, знаменитым немецким изобретателем-промышленником, послужили впоследствии ориентиром для пятерых его сыновей, решивших заняться автомобильным бизнесом. А происходило все это в 1895 году, то есть фактически 120 лет назад.

Что же представлял собой первый автомобиль марки «Опель»? Это была конструкция, по форме напоминавшая карету того времени. Однако вместо упряжи в нее был внедрен одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания мощностью в 4 л.с. Такая машинка была способна развивать скорость до 20 км/ч. Для первых автомобилей подобная скорость была верхом совершенства. Но братья Опель и не думали останавливаться на достигнутом и через несколько лет выпустили второй автомобиль с двухцилиндровым двигателем мощностью уже 12 л.с. Такая машина уже разгонялась до 50 км/ч. Сегодня мы бы обсмеяли машину с такими технически характеристиками, но в те времена это чудо техники было верхом совершенства человеческого разума. Курьезно и то, что официально компания братьев Опель занималась производством… велосипедов.

Вскоре за вторым автомобилем братьев последовал третий, а затем и четвертый. Производство велосипедов было полностью прекращено, а новорожденная автомобильная компания начала очень быстро развиваться, уже тогда создавая доступные практически всем немецким гражданам автомобили.

Компания «Опель», пережив тяжелые кризисы двух мировых войн — после второй мировой войны их заводы в Рассельшайме и Бранденбурге были фактически стерты с лица земли бомбежками,— она сумела возродиться и продолжить свое дело по созданию доступных и качественных автомобилей. Кроме того, во избежание непредвиденных поломок и для поддержания автомобилей в соответствующем рабочем состоянии по всему миру работают различные автосервисы Опель. Эти автосервисы позволяют сохранить качество автомобиля и продлить срок его эксплуатации.

Сегодня модельный ряд «Опель» насчитывает десять автомобилей на любой вкус и любые потребности. Здесь есть кроссоверы, минивэны, хэтчбэки, кабриолеты и даже седаны. Доступность этих машин на мировом автомобильном рынке не может не радовать. Немецкое качество сборки, нестандартные дизайнерские решения, просторный салон, безопасность и комфорт — такой сегодня является знаменитая марка немецких автомобилей «Опель». У нас вы найдете большой ассортимент запчастей как для Опеля, так и запчастей для Зафиры.

Пока вы дожидаетесь окончания работ, к вашим услугам "Зал Ожидания для клиентов", комната отдыха "Pit Stop". В непосредственной близости от автосервиса находится недорогой рестора "Диюр" с комплексным обедом за 190 рублей.



Смотрите так же:

Поворотный кулак опель Астра
Помпа Опель